Какой продукт полезнее – сметана или молоко?

Сметана или молоко

Если когда-то вам придётся выбирать между двумя молочными продуктамисметаной и молоком, то медики рекомендуют выбирать сметану. Этот продукт, уверены они, полезнее, чем молоко. И даже в жирном виде прекрасно воспринимается желудком.

Благодаря присутствию в сметане органических кислот, продукт влияет положительно на ЖКТ, не повышая уровень холестерина в крови. За счёт наличия полезных микроэлементов он улучшает аппетит и состояние зубной эмали, является прекрасным стимулятором работы мозга, препятствует возникновению малокровия и избавляет от депрессии и стресса.

Особенная, натуральная закваска, при помощи которой производится сметана, даёт возможность придавать ей нежную, густую консистенцию и добиваться определённой жирности продукта. Насыщенная, свежая и вкусная, сметана может быть отдельным блюдом. А кроме этого, использоваться в качестве приправы к салатам, вторым блюдам и супам.

ПОЛЕЗНО:  Как похудеть, употребляя лук?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: