Людям не нравится употреблять «здоровые продукты»

Фрукты полезны для здоровья

Вот парадокс – люди стремятся покупать продукты, сохраняющие их здоровье. Но, тем не менее, не хотят, чтобы упаковка содержала им напоминание об этом. Упоминание «здоровая продукция» отпугивает их. Эксперты это выяснили опытным путем.

Эксперимент был проведен учеными из Университета Миннесоты. Они исследовали отношение участников к обозначениям на еде. Для этого эксперты провели опрос 400 мужчин и женщин. В результате оказалось: слово «здоровый» у людей не вызывает положительных эмоций. И, соответственно, толкает их к отказу от конкретно выбранной продукции. Вот данные, полученные медиками при опросе жителей страны. 65% женщин и мужчин съедят вместо конфеты яблоко. Но при одном условии: если на нем производитель нарисует сердце – символ сохранения здоровья. Слово «здоровый» все на том же яблоке подобного эффекта не окажет. Всего лишь 45% человек приобретут такой товар.

Аналогичная картина наблюдается и в отношении моркови. 20% с радостью приобретут морковь с упоминанием на продукте о здоровье, и предпочтут ее, к примеру, чипсам. Если продукт украсить сердцем — символом здоровья, то его купит большее количество участников — не менее 30% человек. Вот третье подтверждение теории: если в столовой школы на обед сначала предложить ребятам брокколи и перец, они съедят их приблизительно в 4 раза чаще, чем, если те же овощи поставить на столы после горячих блюд, напоминая школьникам о том, что именно они несут здоровье.

ПОЛЕЗНО:  По предпочтению кофейного напитка легко определить характер человека
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: