Как похудеть, употребляя лук?

Нарезка лука

Сотрудники новозеландской фирмы New Zealand Agriseeds Ltd 5 создали новый сорт лука. Он уникален тем, что не вызывает слёз при нарезании и чистке. А кроме этого, предотвращает риск развития болезней сердца и позволяет сбросить вес. Новый сорт лука удалось создать путём изъятия из его состава гена, ответственного за выделение веществ, контакт с которыми нас заставляет плакать.

При изучении его дальнейших свойств открылись уникальные способности бесслёзного продукта. Одна из них – препятствовать набору лишних килограммов. Вторая — сохранять здоровье сердца и сосудов, предотвращая риск развития инфарктов и инсультов.

Эксперимент, позволивший открыть новую эру в жизни лука, был проведён на грызунах, которых разделили на три группы. Одним включали в рацион сок чеснока, другим – сок из простого лука. А третьим – сок бесслёзного продукта. После чего здоровье грызунов было подвергнуто тестированию. И установлен факт: один из производных нового продукта – тетрагидротиофен заметно снизил усвоение организмом грызунов всех вредных углеводов, благодаря чему им удалось успешно похудеть. Кроме того, бесслёзный лук предотвратил образование тромбов внутри сосудов, чем снизил риск возникновения у мышей инсульта и инфаркта. В других двух группах, говорят учёные, заметных изменений в состоянии здоровья грызунов после приёма сока чеснока и лука не произошло.

ПОЛЕЗНО:  В Британии создали заменитель алкоголя
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: