В Британии создали заменитель алкоголя

Скажи НЕТ алкоголю

Британские учёные создали безопасный для здоровья алкоголь, в состав которого включили вещества, способные расслабить человека ничем не хуже, чем коктейли, водка, пиво и коньяк. Ингредиенты, включенные в ноу-хау, не вызывают привыкания, синдром похмелья и не таят опасности для жизни человека. И, тем не менее, при приёме внутрь, они воздействуют на нейротрансмиттеры мозга и вызывают состояние опьянения, которое обычно возникает после принятия спиртного.

Чем безопасный алкоголь ещё хорош? Его воздействие на организм нейтрализуется в течение нескольких минут путём приёма антидота. После него можно вернуться к ежедневному труду и сесть за руль, не опасаясь за последствия. Такая разработка по идее бы должна порадовать создателей спиртных напитков – ведь учёным удалось поймать двух зайцев сразу: сохранить здоровье граждан, и подарить им ощущение расслабления. Но ни один производитель алкоголя не пришёл в восторг. И уж тем более не вызвался оказывать финансовую помощь в разработке нового проекта. А между тем, сами учёные считают безопасный алкоголь прорывом, революцией в области здравоохранения. Таким же, как создание электронных сигарет, при помощи которых можно побороть тягу к курению.

ПОЛЕЗНО:  С каким напитком встретить Новый год?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: