Страны Европы ратуют за прекращение выпуска напитков-энергетиков

Энергетические напитки

Правительство уже второй страны намерено свернуть расширенное производство вредных напитков-энергетиков. Во Франции члены парламента страны проголосовали «против» выпуска напитков, так как они, со слов врачей, усиливают риск болезней сердца и сосудов и провоцируют возникновение психологических проблем. Особенно у молодёжи, не достигшей совершеннолетия.

Пока в стране будет введён большой налог на выпуск энергетиков. Но в будущем во Франции, возможно, запретят вообще производить токсичную для жителей страны продукцию. Напомним, что в Америке гораздо раньше начали борьбу с напитками, в состав которых входят кофеин и таурин, благодаря чему уже в ближайший срок на территории США будет введён запрет на употребление напитков лицам, не достигшим 18 лет. Французские производители пока никак не комментируют намерение правительства свернуть выпуск напитков-энергетиков. Они считают, что продукт, который сходит с их конвейера, на 100% безопасен для людей.

ПОЛЕЗНО:  Тягой к конфетам управляет мозг
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: