Орехи обеспечат долголетие

Разные виды орехов

Влияет ли употребление орехов на здоровье людей? И если «да», то как? Эти вопросы себе задали учёные из бостонского Института рака. И провели эксперимент, который доказал, что если есть орехи каждый день, то можно сократить на треть риск появления всех недугов. Включая рак.

В эксперименте, проведённом медиками, участвовали 118 тысяч человек. Они были поделены на группы, участники которой употребляли разные орехи, в разном количестве и с разной периодичностью в семь дней. Итоги изысканий получились следующими: употребление орехов каждый день на деле оказалось самым эффективным для здоровья. Оно снижало минимум на треть риск появления болезней. При этом вид орехов не влиял на результат. Употребление орехов 5-6 раз в неделю, как показал эксперимент, так же оказывало положительное действие на организм. Однако в меньшей степени — риск заболеть снижался на 15%. И на 11% защищали себя те, кто ел орехи 2-4 раза за неделю.

В ходе исследования учёные определили минимум употребления продукта в день – это примерно 30 граммов. Именно столько требуется организму компонентов, содержащихся в орехах, чтобы повысить иммунитет и поддержать здоровье сердца, говорят врачи.

ПОЛЕЗНО:  Бобовые являются прекрасной профилактикой кишечных инфекций
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: