Учёные отметили пользу цветной капусты

Цветная капуста

Учёными отмечено прекрасное влияние на организм цветной капусты. В ней, — по словам врачей, содержатся не только микроэлементы – железо, фосфор, калий, магний, кальций, но витамины А, В, С. Поэтому продукт полезен людям всех без исключения возрастов.

Благодаря тому, что организм легко усваивает овощ, употребление цветной капусты рекомендовано как детям, так и взрослым. Её включение в рацион неоценимо для здоровья. Растительный белок необходим стремительно растущим организмам. Поэтому полезный овощ важен для ребят. А взрослые при помощи цветной капусты могут не только сбросить лишний вес, восстановить работу печени и ЖКТ и вывести из организма холестерин. Но, кроме этого, заметно снизить риск возникновения инфарктов и инсультов, и укрепить сердечную и нервную системы. И отодвинуть сроки наступления старости, так как в состав капусты входит мощный антиоксидант – витамин С.

ПОЛЕЗНО:  За что яблоки назвали «молодильными»?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: