Хотите сохранить фигуру? Ешьте виноград!

Виноград

В надежде победить такое зло вселенского масштаба, как ожирение, учёные пытаются расширить список способов борьбы с набором веса. И в том числе, при помощи продуктов. Одним из самых эффективных в этом смысле недавно назван виноград. В его состав, как оказалось, входят вещества, способные блокировать процессы ожирения.

Эксперимент по изучению свойств продукта был проведён учёными из университета Пардо. В ходе него эксперты выделили из вина, отдельных видов фруктов, ягод, необходимый для борьбы с избытком веса компонент — пицитаннол. Со слов врачей, он по своей структуре близок к ресвератролу. И может эффективно побороть процесс набора лишних килограммов в организме за счёт недопущения роста жировой прослойки.

В числе полезных свойств пицитаннола также названы способность понижать риск возникновения рака, развития нейродегенеративных заболеваний, сердечных и сосудистых недугов. Ингредиент содержится в составе ягод, фруктов, красного вина. Но больше остальных богат им виноград. Учёные советуют принять полученные ими выводы к вниманию.

ПОЛЕЗНО:  Морская рыба может побороть старение
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: