Пластмассовая тара — причина головных болей у людей

Пластиковая бутылка

Пластмассовые упаковки для воды, стаканчики, тарелки и поддоны, изготовленные из синтетического материала, могут стать, по мнению врачей, причинами мигреней. И повлиять не только на потенцию мужчин, но и повысить риск выкидыша у беременных.

Эта теория подтверждена в ходе недавних изысканий с участием мышей. Подопытным вводили бисфенол А – соединение, входящее в состав пластмассовой посуды. И обнаружили, что грызуны под действием его не только становились более пугливыми и менее активными и избегали освещения и громких звуков, но начинали мучиться мигренью. Причём, учёные заметили, что бисфенол не только вызывал мигрень, но и усиливал её. Но стоило учёным прекратить давать подопытным токсичный элемент, как его уровень в моче стремительно снижался. А вместе с ним – все проявления, сопровождающие попадание вещества в животный организм.

Старайтесь сократить употребление продуктов из токсичной тары, в связи с полученными данными предупреждают нас врачи. Полный отчёт о проведённых изысканиях они нам предлагают посмотреть в издании ToxicologicalSciences.

ПОЛЕЗНО:  Грецкий орех снижает вес и борется со старостью
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: