Составлен рацион для школьника в период холодов

Школьница с яблоком

Залог здоровья в будущем – это умело сбалансированный рацион ребёнка в школьные года. Учитывая этот факт, врачи озвучили меню детей в период холодов, благодаря которому можно не только укрепить иммунную систему школьников, но и снабдить их организм энергией, необходимой для поддержания тепла.

Со слов врачей, дети должны питаться 5-6 раз в течение дня. В их рацион обязаны входить блюда с животными жирами и белками. К числу топ-важных для детей продуктов врачи причислили морскую рыбу, яйца, мясо, сыр, орехи и творог, растительное, сливочное масло, все виды круп и овощей, зерновой хлеб, оливковое масло, фрукты – в подсушенном и свежем видах. С утра, до отправления в школу, врачи советуют кормить детей цельнозерновой кашей, творогом, орехами и сухофруктами. После уроков – предпочтение отдавать бобовым, рыбе, мясу и салатам. А перед сном – кисломолочному продукту. В сосисках, сдобе, жареных и маринованных продуктах, говорят врачи, нет нужных для развития веществ. Поэтому их не должно быть в рационе школьника. Как и тяжёлой, жирной пищи перед сном, не позволяющей ребёнку мирно спать.

ПОЛЕЗНО:  Подросткам вредно пить много молока
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: