Морковь повысит плодовитость у мужчин

Мужчина с пучком моркови

Не потому ли зайцы плодовиты, что едят морковь? Эксперимент с участием семейных пар, имеющих проблемы с появлением детей, позволил медикам установить: морковь – самый полезный овощ для мужчин, желающих обзавестись потомством.

Эксперимент был проведён врачами Гарварда. В ходе него были изучены так называемые тактико-технические характеристики спермы у мужчин и установлено количество и концентрация сперматозоидов, благодаря которым может произойти зачатие. Затем мужчинам, принявшим участие в изысканиях, было предложено обогатить свой рацион определённым видом овощей и фруктов. В список полезных для зачатия плодов вошли морковь и прочие плоды природы, наделённые ярко оранжевым и красным цветом. Спустя всего лишь месяц выяснилось, что благодаря моркови первоначальная фертильность у мужчин стала на 10% выше!

Врачи готовы объяснить это явление. В моркови, говорят они и прочих овощах оранжевого, жёлтого и красного цветов содержатся полезные для спермы вещества. Какие-то из них (к примеру, антиоксиданты) нейтрализуют существующие в организме свободные радикалы, которые способны повредить мужские ДНК и клеточные мембраны. Какие-то (каротиноиды, ликопин) заметно увеличивают морфологию и подвижность семени. Благодаря чему в короткий срок фертильность у мужчин становится гораздо выше. Врачи отметили, что придают огромное значение проведённым изысканиям, поскольку в мире отмечается снижение количества сперматозоидов у мужчин на целых 50%! Особенно проблема стоит остро в хорошо развитых державах, где люди практикуют нездоровый образ жизни.

ПОЛЕЗНО:  Найдена связь между просмотром сериалов и употреблением нездоровой пищи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: