Употребление сладких газированных напитков связано с возникновением рака эндометрия

Девушка употребляет сладкий напиток

Развитие рака эндометрия у женщин, как показал эксперимент, зависит от того, как часто женщины включают в рацион разные виды сладких газированных напитков. Употребление 60-ти порций газировки за неделю, говорят врачи, грозит развитием рака эндометрия на 78%.

Эксперимент был проведён врачами США с участием 23 000 женщин, находящихся в периоде постменопаузы. Все респондентки отвечали на вопросы, связанные с рационом. И проходили медосмотр. За время изысканий у 506 участниц был обнаружен рак эстрогензависимого типа. И выявлена связь между любовью этих женщин к сладким газированным напиткам и риском появления недуга.

Как полагают медики, связь между раком эндометрия и сладкими напитками так можно объяснить: обилие сладости способствует развитию ожирения. Последнее обычно обеспечивает более высокий уровень наличия в организме инсулина и эстрогена. Чем выше их количество, тем выше риск возникновения рака эндометрия. Эта болезнь, напоминают нам врачи, считается четвёртой по распространённости у женщин и восьмой, ведущей в большинстве своём к летальному исходу. Учитывая этот факт, учёные советуют снизить количество употребляемых мужчинами и женщинами сладких газированных напитков. И сохранить себе тем самым жизнь.

ПОЛЕЗНО:  Бобовые являются прекрасной профилактикой кишечных инфекций
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: