Доказано, что молоко не укрепляет кости

Стакан молока взрывается как вулкан

Теория о том, что молоко является надёжным средством для укрепления костей, на деле оказалась ложной. Эксперимент, описанный в журнале Digital Journal, выявил обратный факт. Согласно предоставленным в издании данным, молоко на самом деле помогает молодому организму подрастать. Однако не имеет никакого отношения к снижению возможности травмирования костной ткани в виде переломов.

Эксперимент был проведён экспертами из Национального института старения в США. В ходе него был проведён анализ связи между употреблением молока и частотой встречаемости переломов. Участниками были более 100 тысяч человек. Эксперты наблюдали за их ростом 20 лет. И весь период изысканий собирали данные о получении травм в виде деформации костей. В итоге удалось понять, что даже при значительном количестве употребления молока (не менее трёх стаканов в день) количество травм костной ткани не снижается. Однако этот факт, уверены врачи, не говорит о том, что молоко не следует включать в своё меню. В напитке много нужных витаминов, микроэлементов и веществ. Поэтому продукт полезен для здоровья. Особенно детей, которые находятся в процессе роста.

ПОЛЕЗНО:  С каким напитком встретить Новый год?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: