Имбирь – спасение для астматиков

Имбирь

Если прием специальных препаратов против астмы сочетать с употреблением имбиря, то эффективность применения лекарств усилится в разы, так как в составе имбиря присутствуют три компонента, которые используют для облегчения симптомов астмы.

При изучении свойств известной специи эксперты из Колумбии нашли в составе имбиря 6-шогаол, 6-джинжерол и 8-джинжерол, которые воздействуют на организм аналогично медицинским препаратам против астмы. При попадании в организм они заметно расслабляют мускулатуру стенок дыхательных путей и облегчают состояние астматика. Поэтому если имбирь употреблять одновременно с бета-агонистами, входящими в состав лекарств против болезни, то действие полезных компонентов можно значительно усилить. Это выводы врачей.

Помимо данных свойств имбирь используют для снятия усталости и стресса, для улучшения аппетита у больных, для выведения мокроты и очищения лёгких и облегчения работы ЖКТ.

ПОЛЕЗНО:  Размеры порций завтрака влияют на фигуру
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: