Какой завтрак самый полезный?

Овсяная каша на завтрак

Завтрак – одна из самых важных трапез человека. Поэтому эксперты каждый раз пытаются найти для завтрака единственный полезный для здоровья продукт, который может зарядить энергией на целый день. И, кажется, им это удаётся.

Анализ свойств продуктов, проводимый 10 лет, позволил выяснить экспертам, что оптимальным завтраком для человека являются два вида каш – овсяная и гречневая. Если их есть с утра, то можно полностью насытить организм необходимой для него клетчаткой, микроэлементами и витаминами.

Как вариант, на завтрак, говорят врачи, можно съедать здоровый бутерброд. Здесь ключевое слово именно «здоровый». Под ним врачи предполагают следующий состав: хлеб – лучше отрубной, а также зелень и творог. И никаких колбас и сливочного масла.

Хорош для завтрака и твёрдый сыр – источник тирамина. Желающим подкорректировать свой вес учёные советуют вместо него включить в меню сыр адыгейский или брынзу. Их можно дополнять бананами и виноградом, состав которых позволяет избегать и стресса, и простуд.

ПОЛЕЗНО:  Подросткам вредно пить много молока
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: