Растительное масло признали важным для здоровья человека

Растительное масло

Учёные пересмотрели отношение к растительному маслу. Прежде считалось, мы напомним, что включение масла в рацион способно провоцировать болезни сердца и сосудов. Но медики отвергли данную теорию, призвав всех россиян употреблять растительное масло каждый день в количестве 5 столовых ложек.

Чем вызвано такое изменение точки зрения учёных в отношении продукта? Эксперименты, — говорят они, по сей день проводились на мышах. А их реакция на масло и отношение к продукту человека разные. На эту мысль учёных натолкнул эксперимент, который повторили минимум 15 раз. В нём приняли участие 500 различных человек. И каждый раз реакция на масло человеческого организма оставалась положительной. А именно, линолевая кислота, входящая в состав продукта, не позволяла развиваться воспалениям в организме и вызывать болезни сердца и сосудов. Она способствовала понижению уровня «плохого» холестерина в крови и действовала положительно на организм.

Только животные жиры, особенно в большом количестве, вредят здоровью, — говорят врачи. А масло кукурузы, сои и подсолнуха не только можно – нужно употреблять в количестве 5 столовых ложек в день. И иногда включать в меню картофель фри и чипсы. Произведённые с участием растительного масла, даже они в каком-то смысле могут быть щитом сердечной и сосудистой систем.

 

ПОЛЕЗНО:  Назвали три самых полезных сока
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: