От ста недугов вам помогут апельсины с вишней

Апельсин и вишня

Природа наделила апельсин и вишню таким количеством полезных для здоровья веществ, что в некоторых случаях употребление их способно заменить приём различных медицинских препаратов, направленных на устранение множества болезней, включая рак.

В составе вишни, например, содержатся особенные вещества – антоцианы, которые способны отключать ген в онкоклетках. Помимо этого употребление вишни может снизить риск возникновения болезней сердца и сосудов. И, как показал последний эксперимент, замедлить или прекратить рост клеток рака аденомы предстательной железы и клеток рака ЖКТ.

Об апельсинах медики и вовсе говорят, как о панацее для здоровья. Примерно 60 различных флавоноидов, а кроме этого, гесперетины и нарингины, которыми богат любимый всеми фрукт, имеют свойство обращать процесс старения вспять, препятствовать образованию камней в почках и улучшать здоровье глаз. А также устранять поломки клеток ДНК и защищать иммунную систему, снижать риск возникновения и развития дегенерации макулы, оказывать на организм слабительное действие и связывать химические вещества в толстой кишке, из-за которых может развиваться рак. Для достижения подобного эффекта на организм есть апельсин в больших количествах не обязательно – достаточно включить его в меню три раза за 7 дней. И многие проблемы со здоровьем разрешатся.

ПОЛЕЗНО:  Здоровье почек подрывает газированный напиток
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: