Фрукты и овощи снижают риск возникновения рака мочевого пузыря

Женщина с фруктами и овощи

О пользе овощей и фруктов ведётся речь всегда, так как они не только насыщают организм полезными для жизни и здоровья веществами, но позволяют избегать болезни века – ожирения. На этот раз учёные нашли особый повод говорить о них, поскольку в ходе изысканий выяснилось, что дары природы понижают риск возникновения рака мочевого пузыря. Особенно у женщин.

Специалистов интересовал вопрос результативной профилактики возникновения агрессивных форм рака. Для этого был проведён анализ онкологических диагнозов у 429 женщин и мужчин. А кроме этого, изучен рацион участников эксперимента, который длился 30 лет. Итог исследования оказался следующим: при прочих равных факторах меньше других риск заболеть раком мочевого пузыря имели женщины, чей рацион был много лет насыщен разными фруктами и овощами.

Вывод эксперты предлагают делать нам. Напоминая, что из года в год от рака мочевого пузыря гибнет 15 тысяч человек. Это печальная статистика, которую возможно изменить, если иметь в меню, желательно всегда, свежие овощи и фрукты.

ПОЛЕЗНО:  Миндаль назвали самым лучшим перекусом
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: