Низкокалорийный рацион – путь к долголетию

Низкокалорийный рацион

Чем ниже калорийность рациона у людей, тем больше у них шансов пережить своих ровесников. И меньше вероятности приобретения таких болезней, как диабет, заболевания сердца и сосудов, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, рак.

На этот факт в очередной раз указали нам учёные, после того, как провели ряд испытаний на червях и грызунах. Их результат был ожидаем: единственный возможный способ жить до старости и не болеть – это заметно сократить количество калорий рациона. Этот несложный шаг, уверены врачи, заставит организм работать так, чтобы он впредь не стимулировал чрезмерно выработку белка, который вызывает преждевременную старость и провоцирует, как следствие, возникновение проблем в виде развития недугов.

Детали проведённых изысканий уточняются. Но повлиять на выводы врачей они уже не смогут, так как результат эксперимента очевиден: чем меньше калорийной пищи попадает в организм, тем дольше он способен не стареть.

ПОЛЕЗНО:  Назвали три самых полезных сока
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: