Назвали три самых полезных сока

Самый полезный сок - голубиковый

Соки то хвалят, то советуют их пить как можно меньше потому, что сахар, содержащийся в напитках, с годами увеличивает вес. Одно по отношению к сокам остаётся неизменным: это уверенность, что их включение в рацион может пополнить, и особенно зимой, запасы витаминов в организме. Правда, и тут встаёт вопрос: какой сок может принести как можно больше пользы для здоровья?

Ответить на него взялись американские учёные. Они на протяжении лет анализировали свойства разных соков. И в результате выяснили, что предпочтение нужно отдавать трём сокам: голубиковому, клюквенному и гранатовому. Почему? Отбор напитков шёл по содержанию витаминов и веществ, лучше всего воздействующих на здоровье. Именно эти свойства вывели на место лидера сок голубики. В нём нашлись и антиоксиданты (причём, в значительном количестве), и вещества, которые укрепляют иммунитет в высокой концентрации.

Благодаря чему, уверены врачи, в меню достаточно иметь всего один стакан сока из ягод голубики, чтобы покрыть дневной запас полезных для здоровья веществ. Немногим уступают соку голубики соки из ягод клюквы и граната. Ими желательно разнообразить рацион, чтобы надолго оставаться бодрым и здоровым.

ПОЛЕЗНО:  Для укрепления иммунитета ешьте виноград и голубику
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: