Яблоко – фрукт, дарящий жизнь сердечникам

Яблоко в руках

Наверное, это может показаться странным, но эксперты на основании проведённых изысканий приравняли действие статинов на организм к воздействию обычных яблок. Они уверены, что люди старшей группы (после 50 лет) могут снижать риск смерти от инсульта или от инфаркта при помощи единственного яблока за день.

Со слов врачей сердечники обычно вынуждены принимать статины. Так называют препараты, снижающие уровень плохого холестерина в крови. Приём таких таблеток можно приравнять к первичной профилактике от множества сердечных и сосудистых недугов. Однако, говорят врачи, на основании проделанной работы, простые яблоки ничуть не хуже действуют на организм. Единственное яблоко, съедаемое в сутки, может спасти от смерти 8,5 тысяч человек, имеющих болезни сердца.

Эксперты уточняют, что не призывают отказаться от приёма препаратов. Просто советуют добавить к ним растительные средства профилактики в виде любого сорта яблок.

ПОЛЕЗНО:  Врачи советуют скандинавское меню для поддержания здоровья сердца
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: