Врачи назвали молоко прекрасным средством против ожирения

Молоко

Исследовав все свойства молока, учёные пришли к такому выводу: тем, кто мечтает похудеть, не подвергая организм большим нагрузкам или стрессу, этот продукт подходит идеально для регулярного включения в рацион.

В эксперименте, проведённом медиками, участвовало 40 человек. Они употребляли 2 стакана молока на протяжении 2 лет и потеряли по 5 килограммов веса из-за того, что в молоке содержатся два важных для здоровья вещества – витамин D и кальций. Со слов врачей, они влияют положительно на человеческий обмен веществ и позволяют сбросить лишний вес, не подвергая организм физическим нагрузкам или стрессу.

Щадящее и постепенно «строение фигуры» не допускает провисания кожи и возникновения растяжек. И это несомненный плюс использования молока, как средства против ожирения.

Напомним, ранее эксперты отмечали положительное действие молока на детский организм. У тех, кто пил всего стакан продукта в день в начале своей жизни, походка в зрелом возрасте была уверенной и бодрой благодаря влиянию молока на двигательно-опорный аппарат и понижения проблем с костной системой организма на 25%.

ПОЛЕЗНО:  Гриб чага может вылечить вирус иммунодефицита (ВИЧ)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: