Создан чудо-порошок, способный заменить еду

Отказ от еды

В Америке создали порошок, которым можно заменить еду. Автор чудесной смеси некий Роберт Ринхард – программист, приверженец здоровой пищи. Он изучил потребность организма в разных веществах и произвёл продукт, включив в него белки, жиры, ряд витаминов и кислот, а также микроэлементы, углеводы.

Смесь получила звучное название – сойлент. Она напоминает с виду белый порошок. Последний по инструкции разводится в воде и пьётся. Полученный напиток полностью свободен от токсинов, бактерий, паразитов, вредных микроорганизмов. Подсчитано, что в денежном эквиваленте запас такого порошка равен примерно сотне долларов на человека. Что крайне мало применительно к живущим в развитых державах.

Но не все учёные готовы разделить бурную радость, вызванную появлением альтернативы пище. И вот из-за чего. Потребность организма в разных веществах, с их слов, давно известна. Однако до сих пор смесь идеальная для человека не была утверждена. Хотя бы потому, что для работы ЖКТ людям нужна клетчатка. А именно её нельзя включить в состав любого порошка. Поэтому врачи советуют есть овощи и фрукты, воздерживаясь от замены всем привычной пищи порошком.

ПОЛЕЗНО:  Чай с бергамотом оздоравливает организм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: