За что яблоки назвали «молодильными»?

Красивая женщина кушает зеленое яблоко

Учёные подробно объяснили, почему фрукт «яблоки» причислили к разряду «молодильных». Они имеют свойство омолаживать с годами организм. И позволяют выглядеть гораздо младше своих лет. Особенно их действие распространяется на женщин. Если они едят один фрукт в день на протяжении жизни, то в зрелом возрасте выигрывают внешне на 17 лет в сравнении со сверстницами.

Эту теорию британские эксперты подтвердили практикой. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 100 женщин в возрасте 25-45 лет. Эксперты предложили есть участницам по фрукту в день в течение полгода. Всё это время медики отслеживали изменения, происходящие в здоровье женщин и наружности. И в результате выяснили, что если взять процесс омоложения, полученный всего лишь за полгода, умножить на 15-20 лет, то можно говорить с уверенностью, что единственное яблоко, съедаемое в день, даёт возможность зрелым женщинам казаться младше на 17 лет! За счёт чего фрукт действует подобным образом на организм?

Со слов врачей, «виновниками» молодильного эффекта являются два вещества, входящие в его состав — полифенолы и флавоноиды. Неся ответственность за регуляцию окислительного процесса в организме, они нормализуют микрофлору организма, выводят из него токсины и стабилизируют работу сердца, поджелудочной железы и печени. Такие изменения в организме находят отражение во внешности и позволяют выглядеть значительно моложе.

ПОЛЕЗНО:  Айва: осенний фрукт против недугов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: