Вместо таблеток от деменции учёные рекомендуют употребление розмарина

Розмарин в миниатюре

Работу головного мозга может улучшить розмарин. Эта приправа — неизменный атрибут всех итальянских блюд. Причём, благодаря не только необычному и удивительному вкусу, но положительному действию на организм.

Анализом свойств розмарина занимались специалисты двух различных стран – Китая и Америки. И выяснили, что в составе розмарина присутствует особенное вещество – карнозовая кислота. Она воздействует на клетки головного мозга и очищает их от свободных радикалов. Последние, напомним вам, токсичны для здоровья организма и разрушают мозг, тем самым стимулируя процесс старения. А вместе с ним – риск возникновения нейродегенеративных расстройств. Таких, как заболевание Альцгеймера.

У натуральных препаратов, говорят врачи, есть ряд весомых преимуществ перед лекарствами. Они не просто защищают мозг от наступления возрастной деменции, но безопасны для других здоровых органов. Поэтому они полезны для людей. Особенно для тех, кто уже болен заболеванием Альцгеймера. Учёные надеются на то, что их открытие станет толчком в дальнейшем к выпуску лекарств, способных защитить наш мозг, в состав которых входит розмарин.

ПОЛЕЗНО:  Бобовые являются прекрасной профилактикой кишечных инфекций
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: