О сливе говорят: она способна замедлять старение

Слива

У сливы, — говорят ученые, гораздо больше ценных свойств, чем это полагали ранее. Она не только очищает организм от шлаков и токсинов, усиливает перистальтику кишечника, снижает уровень «плохого» холестерина. Но кроме этого, и омолаживает организм благодаря присутствию в составе сливы антиоксидантов.

Об этом свойстве сливы медики узнали после изучения её состава. Они отметили, что на работу ЖКТ лучше всего воздействуют несладкие сорта продукта. А цинк, йод, бета-каротин, железо, кальций, магний и витамины А, В, С, Е, РР присутствуют во всех без исключения сортах. Помимо этого, в составе сливы обнаружены пектин и антиоксиданты. А это значит, что включение сливы в рацион – не только очищение организма от токсинов и понижение уровня солей тяжёлых металлов, но и прямой путь к избавлению от свободных радикалов, снижению риска возникновения рака и торможению старения.

Но даже это далеко не весь перечень свойств, которыми природа наделила сливу. Благодаря своей способности освобождать тело от лишней жидкости, сливовый сок имеет свойство понижать давление и убирать отеки с тела и лица. Он служит кроме этого прекрасной профилактикой атеросклероза, поскольку понижает уровень «плохого» холестерина в крови. И только тем, кто болен диабетом или страдает ревматизмом, не следует включать продукт в меню, поскольку содержание сахара в составе фрукта слишком высоко.

ПОЛЕЗНО:  Йогурт влияет на эмоции человека
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: