Прекрасный способ похудеть — есть шоколад

Девушка ест шоколад

Единственным, пожалуй, лакомством, которое не вызывает нарекания врачей со стороны возможного вреда здоровью человека, является сегодня шоколад. Он избавляет от депрессии, является питанием для мозга. И, как показал эксперимент учёных из Гранады, способствует снижению веса у людей всех возрастов благодаря способности влиять на показатели абдоминального и общего жиров.

В эксперименте, подтвердившим этот факт, участвовали 1400 человек, среди которых были и тинэйджеры, и взрослые. Эксперты опросили их о содержании рациона, а затем определили степень ожирения людей. Итоги изысканий оказались следующими: дети и взрослые, употребляющие шоколад в больших количествах, реже страдали общим и центральным ожирением. Их ИМТ, объёмы талии и бёдер были в норме. И этот факт позволил диетологам признать взаимосвязь между включением шоколада в рацион и избавлением от жира. Вот только эксперты не уточнили то, какой конкретно шоколад необходимо есть, чтобы сохранить здоровье.

ПОЛЕЗНО:  Кофе бодрит, но не всегда
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: