Сыр по воздействию на организм приравнен к наркотическим продуктам

Сыр по воздействию на организм приравнен к наркотическим продуктам

Американские ученые сравнили сыр с наркотиком. С их слов, продукт способен вызывать зависимость, подобно запрещенным средствам. Исследования проводились в Мичигане. В ходе них ученые анализировали свойства разных пищевых продуктов для выяснения, которые из них способны вызывать зависимость. На первом месте в списке оказалась пицца из-за включения в ее состав сыров.

Чем же опасен сыр? Сам по себе – ничем. Но в нем присутствует в избытке казеин. При попадании в организм и расщеплении в желудке он выделяет наркотические вещества, известные, как опиаты (или казоморфины). Проникнув в кровь, а значит, в мозг, они воздействуют на опиоидные рецепторы. Последние контролируют процесс награды или боли и становятся активными под действием опиатов. Аналогичным образом на них воздействуют героин и кокаин.

Опасные вещества содержат все молочные продукты. Но не в каждом казеин присутствует в значительном количестве. К примеру, в молоке его немного. Но другое дело – сыр. Для производства килограмма данного продукта необходимо десять литров молока. Именно этим объясняется высокая концентрация казеина в сыре.

ПОЛЕЗНО:  Врачи призвали применять для приготовления пищи йодированную соль
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Тимур

    Люблю сыр, может и правда зависимость от него есть, незнаю но день без сыра — это день вычеркнутый из жизни как я считаю. Ем и на завтрак и на ужин. Обед правда обхожусь без него иногда. Но редко. ем любой, каких то предпочтений нет. С плесенью сыр люблю очень но не с белой а именно с синей или зеленой плесенью. Кстати для потенции мужской сыр тоже полезен но это все таки лекарство а сыр натуральный продукт. Так что рекомендую всем мужчинам у кого с потенцией проблемы покупать аванафил или старую добрую виагру про которую все знают и есть побольше сыра

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: