Морская рыба может побороть старение

Морская рыба

Две главные проблемы человечества – стресс и старение могут разрешить занятия спортом и морская рыба. К такому выводу склоняются врачи, установившие взаимосвязь между включением жирной рыбы в рацион и замедлением старения клеток.

Со слов экспертов, у людей с годами уменьшается длина фрагментов ДНК, известных под названием теломеры. Их уменьшение грозит заболеваниями сердца и преждевременной кончиной. Остановить процесс способно насыщение организма омега-3 жирной кислотой, которая содержится в избытке в жирной рыбе. При попадании в организм последняя приостанавливает окислительный процесс, к которому так восприимчивы фрагменты ДНК и уменьшает воспаление в организме, тем самым тормозя старение клеток.

Для достижения эффекта жирную рыбу нужно есть примерно 2-3- раза за неделю. И сочетать здоровое меню с физической нагрузкой. Занятия спортом, — напоминают нам врачи, являются прекрасным способом для снятия стресса, который отравляет жизнь и стимулирует процесс старения организма.

ПОЛЕЗНО:  Айва: осенний фрукт против недугов
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: