Ученые назвали оптимальный напиток для завтрака

Сок апельсина

Ученые в ходе эксперимента проверяли многие напитки на наличие витаминов, микроэлементов, а также способность напитка противостоять многим болезням и недугам.

Ученые из Америки в ходе эксперимента выявили, что самым полезным напитком на завтрак является свежевыжатый сок апельсина. Они определили, что апельсиновый сок — это кладезь витаминов, а также этот сок весьма полезен тем, кто держит свой вес под контролем не набрать лишний подкожный жир.

В исследовании участвовали люди от 20 до 40 лет. Питались они одинаковой пищей, а пили напитки во время завтрака разные. Одна группа запивала еду сладкими газированными напитками, другая обычной питьевой водой, а последняя группа употребляла свежевыжатый апельсиновый сок.

Во время эксперимента раз в несколько часов проводился анализ крови. Было выяснено, что у той группы людей, которая пила апельсиновый сок наблюдалось наименьшее количество глюкозы в организме и больше всего тех веществ, которые отвечают за иммунитет человека.

Ученые из американского университета Баффало пришли к тому, что самым оптимальным и здоровым напитком для употребления на завтрак считается сок апельсина. При употреблении такого сока снижается риск возникновения болезней сосудов и сердца , снижается вероятность развития ожирения, диабета, а нормализуется обмен веществ.

ПОЛЕЗНО:  Учёные: в лечении рака желудка поможет молоко
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: