Доказано, что тёмный шоколад способен побороть старение

Темный шоколад

Как оказалось, у шоколада есть неоспоримый плюс в сравнении с другими сладкими продуктами – он не наносит вред здоровью человека и не способствует набору веса. Даже напротив – шоколад прекрасно борется с бессонницей, старением и раком кожи, подтягивает кожу тела и лица и улучшает настроение. Поэтому учёные советуют включать продукт в свой ежедневный рацион.

Эксперты из Британии, которые в очередной раз изучили свойства шоколада, пришли к такому выводу: при помощи излюбленного лакомства возможно отодвинуть даже старость, поскольку шоколад содержит ряд веществ, способных замедлять процесс старения. В число их входит коллаген и флавоноиды. По мере попадания в организм, они не только борются с бессонницей и поднимают настроение, но стимулируют работу мозга и улучшают качество стареющего кожного покрова тела и лица.

Следует помнить, — говорят учёные, что пользу может принести только один вид шоколада – тёмный, с высоким содержанием какао и низким содержанием сахара. В отличие от него молочный шоколад – это простая сладость, которую есть каждый день нельзя. Тем более, в неограниченном количестве.

ПОЛЕЗНО:  Сыр защищает от кариеса
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: