Треть школьников считают: сыр растёт на дереве

Сыр на дереве

Опрос, который провели в Британии среди учащихся начальных классов, привёл в недоумение психологов. И было от чего: треть школьников ответила, что сыр растёт на дереве, а помидоры – под землёй.

В опросе приняло участие примерно 30 000 школьников. В беседе с ними экспертам хотелось выяснить, насколько хорошо ребята знают происхождение тех или иных продуктов, которые родители включают в их меню.

Итог учёных поразил: пятая часть учащихся начальных классов предположила, что куриное филе служит основой для приготовления крабовых палочек. 10% школьников сказали, что томаты собирают под землёй, поскольку помидоры там растут, как и картофель. А сыр, так думают не менее 30% человек, растёт на дереве. И именно оттуда попадает к ним на стол.

После полученных итогов проведённого опроса учёные задумались о том, в надёжных ли руках жизнь голубой планеты. И смогут ли такие «гении» с годами стать опорой жизни на земле.

ПОЛЕЗНО:  Растительное масло может навредить здоровью
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: