Отказ от мяса позволяет дольше жить

Мясо

Калифорнийские учёные ещё раз подтвердили вред употребления мясных продуктов. Они отметили, что мясоеды меньше живут в сравнении с любителями овощей и фруктов. И чаще подвергаются болезням сердца, почек, диабету.

При одинаковом употреблении калорий в день приверженцы растительного рациона, богатого клетчаткой, живут примерно на 12% дольше мясоедов. Они гораздо реже их страдают диабетом, заболеваниями почек, сердца и сосудов. Особенно насыщенное жиром и белком меню влияет плохо на мужчин. Риск умереть у них от инсультов, инфарктов, заболеваний почек и диабета гораздо выше женщин и приближается примерно к 19%.

Усугубляет ситуацию тот факт, что все мужчины-мясоеды сопровождают трапезу спиртным и табаком, чего не наблюдается у тех, кто исключил мясное из меню. Единственное, в чём, пожалуй, все равны, так это риск развития рака. Он не зависит, — говорят врачи, от перечня продуктов, которые употребляет человек.

Эксперимент, на основании которого учёные пришли к подобным выводам, длился неполные 6 лет. В нём приняли участие 73 участника, среди которых были представители от двух полов.

 

ПОЛЕЗНО:  В питании для детей появится чеснок
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: