Единственная груша в день позволит похудеть на треть — ученые

Груши

Если хотите похудеть на треть, просто возьмите за привычку ежедневно есть по груше. Этот совет дают ученые из Америки, основываясь на итогах изысканий, в ходе которых эксперты искали связь между включением фруктов в рацион и риском появления болезней сердца у людей. Полный отчет о проведении эксперимента медики представили в журнале Nutrition and Food Science.

Из него следует, что в рамках специального исследования, длившегося десять лет, мужчин и женщин, согласившихся принять участие в эксперименте, разделили на две группы. Тем, кто входил в одну, было предложено на протяжении периода исследования есть по груше в день, не изменяя общепринятым привычкам — имеется в виду активность добровольцев. А другим, входившим во вторую группу, не приходилось ничего менять. В итоге по прошествии указанного времени участники из первой группы похудели приблизительно на треть (35%). Вес остальных остался тем же или увеличился.

Чем это объяснить? Прежде всего, уверены ученые, присутствием клетчатки в груше и отсутствием калорий. С их слов, в одном плоде содержится не больше ста калорий, 190 миллиграммов калия и аскорбиновая кислота. А вот холестерин и соль отсутствуют. Поэтому включение фрукта в рацион и позволяет достигать таких блестящих результатов, не вынуждая посещать спортзал и прибегать к другой физической активности. Однако, говорят врачи, единственная груша в день не сможет заменить здоровый образ жизни. Об этом нужно помнить, отдавая предпочтение описанной методике сжигания жира.

ПОЛЕЗНО:  Самый хороший ополаскиватель рта после приёма пищи - молоко
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: