Батончики, напитки с сахаром и сладкий кетчуп провоцируют рак

Шоколадные батончики

К числу продуктов, провоцирующих появление рака, американские ученые отнесли напитки с сахаром и газом, сладкие батончики и кетчуп с сахаром. В состав всех перечисленных продуктов входит сукралоза (Е955), которая способствует возникновению рака легких и молочной железы. Полный отчет об изысканиях содержится в издании CancerResearchJournal.

Из него следует, что в сладких газированных напитках, сладком кетчупе, мюсли, батончиках содержится особая форма рафинированного сахара, которая опасна для здоровья людей тем, что способствует повышению риска появления рака. Эксперимент, позволивший установить ученым этот факт, был проведен на грызунах. Их разделили на четыре группы в зависимости от еды, которую получали мыши. Та группа грызунов, в меню которых медики включали сукралозу, на 50-58% чаще остальных заболевала раком легких и молочной железы. Помимо опухолей у мышей было отмечено метастазирование.

Это говорит о том, что разновидность сахара E955 в больших количествах в два с лишним раза увеличивает риск возникновения рака у мышей. Аналогичным образом добавка E955 влияет на людей. Поэтому ученые советуют воздерживаться от продукции, в состав которой входит этот элемент. «Мы обнаружили, — пишут в докладе медики, — что именно фруктоза – основной катализатор появления метастаз и в легких, и в груди».

ПОЛЕЗНО:  Главная причина ожирения – разнообразие рациона
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: